Национальный вопрос

"Единству" советуют пересмотреть отношение к нацвопросу 16.07.2013

Перед предстоящими парламентскими выборами "Единству" необходимо пересмотреть использование национального вопроса, потому что попытка превзойти в этом на муниципальных выборах национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ оказалась неудачной.

Бердников: невозможно двигаться вперед, не решив национальный вопрос 27.08.2012

Без решения национального вопроса мы никуда не можем двигаться. Такое мнение в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom высказал политолог, экс-советник Сармите Элерте и ныне член партии "За родной язык" Андрей Бердников.

Спруджс: формирование на выборах латышского блока против русского блока недопустимо 30.07.2012

"Я считаю, что на выборах самое главное — уйти от национального подхода как со стороны политиков, так и со стороны избирателей. Позиция Партии реформ остается неизменной: формирование латышского блока против русского блока недопустимо", — заявил в интервью "Часу" член правления Партии реформ, министр среды и регионального развития Эдмундс Спруджс

Политик: этнический вопрос в Латвии обостряется раз в семь лет 17.02.2012

Национальный вопрос в Латвии обостряется каждые семь лет, сказал в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV бывший депутат Сейма, юрист и публицист Юрий Соколовский.